Unser Team

Wir sind ein Team aus Naturwissenschaftler*innen und Ingenieur*innen und bieten innovative Lösungen und Konzepte zu allen Fragen rund um Gewässerökologie, Gewässerentwicklung, Gewässerbewirtschaftung und Umweltbildung:

Bianca Arnold

Dipl.-Ing. Landespflege

bianca.arnold@buero-am-fluss.de
07024 967063-4

Lena Hornung

M. Sc. Integrated Natural Resource Management

lena.hornung@buero-am-fluss.de
07024 967063-1

Lone Kundy

M. Sc. Evolution und Ökologie

lone.kundy@buero-am-fluss.de
07024 967063-8

Johannes Reiss

Diplom Biochemiker
Geschäftsführer

johannes.reiss@buero-am-fluss.de
07024 967063-3

Lukas Scheer

Diplom Geoökologe

lukas.scheer@buero-am-fluss.de
07024 967063-5

Annette Schneider

Diplom Geoökologin

annette.schneider@buero-am-fluss.de
07024 967063-21

Dr. Michael Schramm

Diplom Biologe
Geschäftsführer

michael.schramm@buero-am-fluss.de
07024 967063-23

Ruben Teschner

M. Sc. Biologie

ruben.teschner@buero-am-fluss.de
07024 967063-22

Fabian Spaich

M. Sc. Global Change Ecology

fabian.spaich@buero-am-fluss.de
07024 967063-7